Римма Антипова

РЖД. Могу ли я купить билет на, допустим Савеловском вокзале, но не от него?

То есть на билете точкой отправления будет другая станция того же направления, скажем, Лобня.

Лёха Гучев

Можете. Такое часто практикуется. И даже "не того же направления". От любой станции до любой.

Александр Некрасов

Любые билеты на любое направление можно покупать где угодно, независимо от точки вашего нахождения. Сейчас система (старое название Сирена) обобщенная, покупайте везде на любое направление. Удачи в дороге!

Арам Манукян

Запросто. А можно вообще через интернет, а потом тупо забрать на станции отправления.