Оксана Москаленко

В связи с отменой доверенности, обязателен ли путевой лист на автомобиль управляемый физическим лицом?

В связи с отменой доверенности, обязателен ли путевой лист на автомобиль управляемый физическим лицом? Ранее предприятие оформило на себя автомобиль, выписана была доверенность и переданы документы на право управления на физическое лицо, ОСАГО не ограниченное. На днях знакомого остановил сотрудник ГИБДД, который сказал что теперь нужен обязательно путевой лист - действительно ли это так? согласно какого нормативно-правового акта это подтверждается или опровергается? может ли сотрудник оштрафовать за отсутствие данного листа (соответственно если он действительно необходим) и какой штраф?

Николай Васев

Статья 12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

ч. 2 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе ...лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.