Анна Елизарова

почему течет масло из под вакумного насоса на форд транзит???

перепробовал много прокладок, ставил много уплотнительных колец, причём с герметиком, ничего не помогает всё равно течет, подскажите есле кто знает. И как это можно устранить?

Гульнара Бекишева

если у вас начал подтекать сальник вакуумного насоса то вам придется покупать новый насос
т. к. сальник отдельно не продают, но можно эту проблему решить
1 откручиваете заднюю крышку и прессом выдавливаете шток вперед (верхний рисунок)
2 меняете старый сальник на сальник от тайоты № 29341-64030
3 собираете в обратной последовательности
4 металлическую прокладку ставьте новую (со старой эксперименты не увенчались успехами герметик не держит давление)
хотя люди говорят что можно поставить резиновые колечки от чего то и гуд