Елизавета Фролова

Подскажите вкусный рецепт приготовления кролика, только из доступных ингридиентов! Спасибо. П

Вся семья любит когда я делаю кролика, хочется приготовить его по новому и всех удивить еще больше 🙂

Екатерина Жуплева

Вот здесь полно вкусных рецептов из кроликов и зайцев. Сделайте, например, кролика в сырном соусе, уверена, что понравится 🙂

Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности. Подавать с отварной лапшой ("гнездышки"-тальятелли) .
Ингридиенты:
- кролик - 1 шт.
- сыр камамбер (бри) - 300г
- сметана - 300г
- говяжий бульон - 1.5- 2 л.

Павел ******

Доступные ингредиенты, и очень вкусно :)))
Мясо кролика в сметане
Ингредиенты: 1 кг мяса кролика с косточкой, 200 г сметаны, 50 г жира, 1 морковь, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени укропа, 3—4 горошины черного перца, молотый перец и соль по вкусу.
Приготовление
Лук и морковь очистить, вымыть и мелко нарезать. Зелень петрушки и укропа вымыть и нарубить.
Мясо кролика промыть, нарубить кусочками по 50—70 г, посолить, поперчить, жарить в жире до образования золотистой корочки, после чего влить немного воды, добавить лавровый лист, перец горошком, лук, морковь и тушить на среднем огне в течение 20 минут. Затем положить сметану и довести блюдо до готовности на слабом огне.
Мясо, лук и морковь выложить в блюдо, полить оставшимся от тушения соусом, посыпать зеленью петрушки и укропа и подать к столу.

Артём Бузин

все рецепты для курицы подходят и для кролика!!!! попробуйте в рукаве запечь ...

Ruslan Silin

http://youtu.be/0kjhcdDNkaY
http://youtu.be/9AlwT571pBE
Будешь смотреть видео, там справа челая куча роликов про кроликов.

Kuzj

Кролик, лук, морковь, специи. Заливаем белым столовым вином, и тушим. Вкус обалденный.

Дмитрий Доркин

1. Тушку кролика посолить, нашпиговать салом и чесноком, смазать сметаной. Запечь в разогретой духовке.
2. Из спинки - овощной супчик, лапки - потушить с картошечкой, морковью и луком.