Вторые блюда

Посоветуйте пожалуйста вкусные рецепты приготовления кролика (с описанием самого рецепта)

Ирина Мякшева
Сначала замариновать, мясо чуть жесткое.

а потом быстро под гнетом как курицу ...и дать настоятся, полив соусом
Викторова Ирина
Лучший ответ
Маша Лучникова Кролик жесткий не бывает. Жесткий -заяц.
Порубать, обжарить с луком, залить сметанкой и потушить..
Крольчатина такое мясо, что с ним изгаляться-только портить...
Полина Злобина
просто тушить с картошкой в духовке
Ice_ Baby
Тушат в сметане. Целого, обмазываю сметаной с чесноком. Духовка должна быть разогретой. Картофель, морковь - крупно, рядом.
Я кролика готовлю так. Разрубаю тушку на куски. В гусятнице или стальной кастрюле с толстым дном слегка обжариваю куски кролика, потом добавляю натертую на крупной терке морковь и репчатый лук. Солю, добавляю лавровый лист и черный перец горошком. Наливаю немного воды и тушу под крышкой, кролик готовится очень быстро. Перед концом готовки добавляю сметану и специи. Я люблю карри или хмели-сунели. Можно добавить кроме сметаны муку разболтанную в воде. Эта жидкость должна быть без комочков. Сметанный соус с мукой очень вкусный. Готовлю кролика на рассекателе. Мясо у кролика очень нежное, не жирное.
Вита Сидоренко
на сливочном масле припустить репчатый лук и тертую морковь, добавить кусочки кролика, немного чеснока, зелень петрушки, налить сливки или сметану... тушить до готовности под крышкой на малом огне.... ещё можно потушить с картошкой или в томате или со сметаной, с добавлением лука, моркови, зелени.... котлетки из кролика вкуснятина...
Venera Shramenko
Кролик если покупной просто, помыть. Обжарить его без масла на сковороде гриль если есть возможность. Если нет то на сливочном масле можно. Далее береш миску, туда льёшь стакан сливок жирных, лучше домашних, и половину молока, перец горошком молотый слегка, лавровый лист, лук, тимьяна щепотку розмарина (или итальянские травы смесь ) соль. Кидаешь обжаренное мясо. Лук тоже можно слегка обжарить кстати. Строгих пропорций нет но специей много не надо. Пробуешь как все на соль и начинаешь тушить до готовности. Смесь можно разбавить кипяченой водой ещё, чтобы слишком жирно не было)) Кролика до готовности жарить не надо, он потушится и дойдёт. Если кролик свой то вымачивать часа 4 в холодной воде перед готовкой)

В конце отвариваешь пасту, поливаешь её этим соусом с кроликом
Юлия Исаева