Вторые блюда

Посоветуйте пожалуйста вкусный рецепт приготовления пеленгаса (желательно не трудоемкий)

Для приготовления необходимо:
0,4 кг филе пеленгаса
100 г сметаны
1 кг картошки
1 пачка майонеза
300 г твёрдого сыра
1 луковица
2 помидора
0,5 стакана мясного бульона или воды
соль, перец,
зелень, раст. масло
Способ приготовления блюда:
Для начала найдите 3 горшочка для запекания. Горшочки внутри смазать сметаной и выложить половину порезанного кольцами лука. Картофель порезать соломкой, пожарить и уложить на лук, посолить, поперчить. Выложить оставшийся лук, нарезанную на кубики рыбу, полить сверху её майонезом, посыпать тёртым сыром, выложить порезанные кружочками помидоры. Затем в каждый горшочек добавить по 2 ст. ложки воды или мясного бульона. Поставить в духовку до приготовления. Приготовленное блюдо посыпать порезанной зеленью.
Желаю приятного аппетита!
Света Шестакова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пеленгас в горшочках"
Пеленгас (филе) — 1/2 шт
Картофель (в зависимости от объема горшочка) — 4 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый ( средний) — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Масло растительное
Майонез
Специи
Зелень (какая есть )
Рецепт "Пеленгас в горшочках"
Подготавливаем продукты: Лук режем полукольцами, морковь-кружочками, рыбку на кусочки, картофель дольками, чеснок давим

Теперь укладываем все слоями в горшочек: первый слой - лук, затем морковь

Третьим слоем плотно укладываем пеленгас

Далее картофель, соль, специи, зелень

Теперь все заливаем майонезом, добавляем чуток растительного масла, и в духовку при 200 градусах, на 30 минут

Через 30 минут достаем горшочки, доливаем немного воды и, без крышечек, ставим обратно в духовку на 10 минут. Приятного аппетита!!!
Svet Svet
Рыбувымыть, почистить, выпотрошить, надрезать поперек. Положить в подходящую по размеру форму для запекания, посолить, поперчить. В разрезы положить колечки лимона и нарезанный укроп. Запекать при 180С минут 30-40, в зависимости от размера рыбы.
Подавать с салатом из овощей.
Irina Garuda
Я балдею от (обычно зажареного) пеленгаса.

На раст. масле, в муке, соль, лук репчатый.
Рыба она и в Африке рыба...