* 1,5 кг. сердца индейки
* 2 большие головки репчатого лука
* 2 крупные морковки
* 4-5 томата в собственном соку
* растительное масло
* соль, перец-по вкусу
Сердечки помыть и порезать на четыре части.
В сковородку налить растительного масла, разогреть и обжаривать в нём сердечки около 20 минут. Не забыть посолить и поперчить.
Лук почистить и порезать на тонкие полукольца.
Морковь натереть на крупной тёрке (чем крупнее, тем лучше) .
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета, добавить морковь и порезанные томаты, тушить до готовности моркови (можно добавить немного воды) .
В жаропрочную форму выложить половину овощей, далее выложить все сердечки (вместе с получившейся жидкостью) и последним слоем выложить остальные овощи (тоже вместе с жидкостью) .
Духовку разогреть до 180 градусов, поместить форму и выпекать около 15-20 минут.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста вкусные рецепты приготовления сердца индейки.
Пирожки с начинкой из сердца индейки
мука1,5 стакана
масло сливочное 100 г
желтки 3 шт.
сметана 4 ст. л.
разрыхлитель 0,5 ч. л.
соль
для начинки:
сердце индейки 400 г
лук репчатый1 луковица
чеснок 2 зубчика
кинза
масло сливочное 2 ст. л.
соль, перец
для смазывания
яйцо 1 шт.
Муку просеять вместе с солью. Сливочное масло взбить в блендере в пену. Не прекращая взбивать, ввести по одному желтки. Перелить смесь в большую миску, добавить муку, сметану и разрыхлитель. Вымесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час.
Тем временем приготовить начинку. Сердце вымыть, удалив тонкую верхнюю пленку. Отварить в подсоленной воде 40 мин.
Промыть сердечки теплой водой и нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок очистить и измельчить. Кинзу вымыть, обсушить и мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить лук и чеснок, 2 мин. Добавить сердечки, готовить еще 2 мин. Положить кинзу, перемешать, накрыть крышкой и снять с огня.
Тесто разделить на 24 шарика. Каждый шарик раскатать в небольшую лепешку.
Положить на половину получившихся лепешек по 1 ст. л. начинки. Края лепешек смазать водой. Накрыть оставшимися лепешками, края защипить.
Разогреть духовку до 180°С. На противень поместить лист промасленного пергамента. Выложить пирожки и дать постоять 10 – 15 мин. Смазать поверхность пирожков слегка взбитым яйцом. Поставить в духовку и выпекать 20 мин.
мука1,5 стакана
масло сливочное 100 г
желтки 3 шт.
сметана 4 ст. л.
разрыхлитель 0,5 ч. л.
соль
для начинки:
сердце индейки 400 г
лук репчатый1 луковица
чеснок 2 зубчика
кинза
масло сливочное 2 ст. л.
соль, перец
для смазывания
яйцо 1 шт.
каурдпк с картошкой и луком и морковкой.. вкусно
эт я знаю-нашла как то в интернете, с тех пор делаю.
Режу вдоль сердечко не до конца, раскрываю его-отбиваю с двух сторон и в кляре жарю))) вкусненько
Поищите в инете там все в картинках подробно объяснено
Вкусные Оладьи из субпродуктов птицы
500 г печени птицы
250 г сердца
100 г хлеба
1 яйцо
соль и чеснок по вкусу
50 г сливочного мосла
Подготовленные печень и сердце пропустить через мясорубку, добавить замоченный в воде черствый хлеб и все тщательно перемешать.
Добавить соль и тертый чеснок.
Взбить в пышную массу.
Ввести взбитый яичный белок и осторожно перемешать.
Массу ложкой выложить на хорошо разогретую с жиром сковороду и обжарить с обеих сторон.
Подавать с картофельным пюре или жареным картофелем.
500 г печени птицы
250 г сердца
100 г хлеба
1 яйцо
соль и чеснок по вкусу
50 г сливочного мосла
Добавить соль и тертый чеснок.
Взбить в пышную массу.
а я их кусочками тушу с томатом и сметаной. . чтоб подливки побольше..