Алексей Антонов

За какие заслуги дают танцевальному коллективу звание "НАРОДНЫЙ" или "ОБРОЗЦОВЫЙ"

Марат Токушев

- Наро́дный - СССР» — почётное звание, присваивавшееся выдающимся деятелям искусства народов СССР, получившим общее признание в развитии советского театра, музыки и кино. Утверждено Постановлением Центрального Исполнительного Комитета СССР № 47 от 6 сентября 1936 года
- Образцовый - Примерный, отличный, вполне совершенный, Такой, что может служить примером, образцом для других.