Валерия Рыбка

Как народно - танцевальное творчество пришло на Южный Урал?

По мимо татарского и башкирского народного танца, как именно появилось русско - народный танец?

Ангелина Федоровых

Весь этнос Южного Урала, произошел первоначально от Оренбургского казачества, а затем наложили отпечаток обычаи и реалии жизненного быта. Конкретно степи, река Урал, Оренбургский пуховый платок, но в основном, казачество
Хорошо это всё отражено в репертуаре Оренбургского государственного русского народного хора. Видео есть в ю тубе.