Данияр Курбанов

Подскажите пожалуйста чем отличаются такие звания как Танцевальный коллектив и Танцевальный ансамбль, ансамбль танца?

Хотим поменять звание коллектива на ансамбль, боюсь не соответствовать...

Павел Чеберяк

Определенных норм и критериев нет, так как их не существует. Так что смело меняй, не бойся. Главное, чтобы был сам коллектив и держал планку. Сейчас практически все и везде называются ансамбль танца. Кстати по велению времени, названия танцевальный коллектив и танцевальный ансамбль в прошлом, точно так же как раньше были ВИА, а теперь группы. Если кто то (типа худ. руков. или администраторов) захочет тебе что то запротиворечить, то смело заставь его предоставить тебе документ или распоряжение что он прав, чего сделать он не сможет, так как такого документа в природе не существует. И вообще, как у руководителя художественного коллектива, у тебя существует полное право распоряжаться административной деятельностью своего ансамбля по своему усмотрению. Если появятся вопросы или консультации, обращайся, чем смогу, помогу. Удачи.