Наталья Мардиева

Современная литература без цензуры, а во времена развитого социализма рукописи кто читал перед издательством книги?

Св
Светлана

Да кто только ни читал. Сначала наборщик, потом редактор, потом корректор, потом опять редактор, потом цензоры. Зато ни одной ошибки не было. А даже если и встречались, то была специальная бумажка, на которой указывались эти ошибки и страницы.

Катюша Киндзерская

редактор в издательстве, разумеется

Лю
Люлька

Была такая должность Корректор. Ошибки исправлял.

Хасан Худояров

Издатели. Партийная номенклатура.