Евгений Пяткин

Почему у сайта, которому 1.5 лет с уникальным контентом так и не появился ТИЦ

Сайту полтора года, контент уникальный, был прогон по каталогам и статьям, но тиц так и остался на 0

Константин Проскуряков

скорее всего контент на столько "уникальный" что нафиг ни кому не нужен. Не расстраивайся, таких сайтов в инете около 90%

Мария Ионова

по говно каталогам значит прогнали.. от немодерируемых каталогов в который любой может добавить сайт - вес непередается

Вячеслав Потапов

можт Вы стартанули резко,
посмотрите что "поисковик вебмастер" пишет

Azamjon

Я регался на всяких форумах (их было примерно 100 - 150), после чего получил тиц10. Кстати блогу тогда было примерно 4 месяца

Ка
Катюша

тИЦ (тематический индекс цитирования) сайта зависит от количества ведущих на него трастовых (качественных с точки зрения Яндекса) ссылок. Отрицательный вес ссылка дать не может, но есть ссылки, которые не передают практически никакого веса - поэтому количеством тут не обойтись. тИЦ 10 получают когда на сайт ведут 15-20 ссылок с качественных сайтов, дальше линейнной зависимости нет. 10-ку можно получить сравнительно недорогими способами - если тема не сильно коммерческая, то такой эффект даст даже прогон по каталогам, лишь бы база была не помоечная. Если хочется тИЦ выше, то это уже только за совсем другие деньги.

PS: В настоящее время тИЦ не влияет на позиции сайта в поисковой выдаче, но влияет на его позицию в каталоге Яндекса.
PPS: Яндекс НИЧЕГО не знает о тематике сайта пока сайта нет в его каталоге - yaca.yandex.ru
PPPS: Ссылка навредить не может. Если бы это было так - мы бы получили в свои руки почти идеальный инструмент для борьбы с конкурентами. Максимум что может сделать ссылка - не дать веса.