Татьяна Гаврилушкина

Как очистить и сузить поры в домашних условиях?

На носу и подбородке забиты поры. При чем кожа в основном очень сухая, а угри все равно есть

Евгений Туман

маска из белой глины помогает, а еще распаривания над чашкой с кипятком
можно сделать пилинг хлористым калием

Дима Голубев

Не знаю, можно ли так делать, если на коже угри есть, но пуступаю я обычно так:
Минуту-две подержать лицо над паром, затем использовать мелкий скраб (лучше сделать самому - в этом никаких сложностей нет) , минут 5-7 его подержать, смыть теплой водой, после чего несколько раз умыться ледяной водой.

Делать это лучше вечером, так как после холодной воды кожа в течение от 10 до 40 минут может краснеть (что определяется исключительно субъективными параметрами) .
Такой способ не рекомендуется использовать, если у вас чувствительная кожа.

Елена Завьялова

добавь на столовую ложку геля для умывания пол чайной ложки соды, столько же соли и несколько капель лимон. сока. смешай и нанеси на 5 мин. на пораженную чер. точками кожу, затем смой и нанеси крем. от этой маски будет сильно щипать и жечь кожу - но это лишь реакция - главное не делать маску чаще 1 раза в месяц и еще - на коже не должно быть повреждений и гнойных прыщей - маска только для очищения пор.!

Сергей Бондаренко

угри или камедоны? если угри то вам поможет врач дерматолог, а если камедоны (черные точки или прыщики) то маски с глиной, стирайте влажной салфеткой и потом наносите не жирный крем, по утрам и вечерам кубиками льда протирайте я с ромашкой протираю, за месяц у меня стали меньше