Александра

страшная штука гаметогенез 🙂

Установите соответствие между стадиями гаметогенеза млекопитающих и событияами, происходящими в них.
(Размножение, Рост, Дозревание, Формирование) .

1). Уплотенение цитоплазмы сперматазоидов, образование части внешних оболочек яйцеклеток.
2) Последовательные митотические деления первичных половых клеток.
3) Оплодотворение.
4) Мейоз.
5) Рост.

так понимаю одно из событий лишнее. Пол инета облазил, везде указываются такие термины, что аж пугают. 😞
вообщем окончательно забуксовал. 😞

Юлия Евтюхова

лишнее - оплодотворение. Никакого отношения к гаметогенезу оно не имеет, да и не обязательно оно у млекопитающих при отсутствии полового партнера.