Кирилл Григорьев

охарактеризуйте биологическую сущность гаметогенеза. Задание по биологии 10 класс

Юрий Дружинин

Из клеток с диплоидным набором хромосом получаются после мейоза клетки с гаплоидным набором хромосом - гаметы. Гаметы разнополые, потом они встретятся, образуют диплоидную зиготу, тем самым произойдет рекомбинация - смешивание генетического материала от двух особей.