Юлия

Задача по биологии 10 класс, буду благодарна!

Рассчитайте осмотической давление клетки корня, если известно, что изотоническая концентрация внешнего раствора равна 500 моль/л. Осмотическое давление в клетке расcчитывается по уравнению P=RTCi. Переведите в Атм и Бар.

Ольга Елохина

Анн! Вы извините, конечно, но я, как истинный биолух, видя цыфры, бары и пр. , пугаюсь. Нам и в институте ставили зачеты по посещаемости.. . Лучше метку математика поставьте!