Василий Седов

Страшная штука!!!

Помоги пожалуйста что делать у меня дома завелась тварь похожая на сколопендру! ! 5-7 см, усики очень длинные, ножки маленькие. Когда заходила в вану поначалу она сбежала я подумала что мне просто привидилось, зашла позже только теперь увидела в реале. Очень боюсь, прошу обьесните что это может быть такое, от куда она взялась, опасна ли и как избавляться если еще раз такая тварь появиться, заранее спасибо.

Андрей Невструев

Мухоловка обыкновенная что ли?

Они не опасные, в чём то даже полезные: охотятся на мух, моль, тараканов, термитов.
Не особо опасные (целенаправленно людей не кусают) . Если схватить, то рука может чесаться.
Но создания малоприятные. Я их сама боюсь. Встречала в частном доме летом.

Александр Козлов

Скалопедры заводятся в сраче... была у нас влагере такая дрянь.... ну мы ее веником в савок загнали и Убили

Алена Жигалкина

Маньяки.. . Бедную животинку лишь бы убить) *

Elena Elena

Раз похоже на сколопендру, значит это и есть сколопендра. Пару раз и у себя видел. Больше вы ее не увидите, скорее всего.