Саша Патапов

Чем известен Владимер Мономах???? быстрей отвечайте на вопрос !!!

Почему он известен . От куда его прозвище Мономах . Только коротко с пояснениями

Татьяна Любавская

Сын князя Всеволода Ярославича, по линии матери — внук византийского императора Константина IX Мономаха, отсюда и его прозвание.
Он прототип былинного Владимира Красное Солнышко.
Его правление на Руси — время последнего расцвета её могущества как единого государства, простиравшегося от Нижнего Дуная до Ладоги и от Карпат до Волги.
Известен салат "Шапка Мономаха", украшенный зернами граната.

Елена Доценко

Владимир= владеет мИром.