Настёна I-Am-Happy

Вопрос к тем, кто для поддержания рабочего тонуса пьёт много кофе

Я уже много лет Не могу без кофе. Чувствую себя при этом нормально. Дома мне не разрешают пить его после завтрака. Чем заменить. Молоко в частности горячее и какао вызывают проблемы с животом, ими я заменить кофе не могу.
Вариант я уже взросла не прокатит. Кое у кого с кем я живу на почве, что я после завтрака когда пью кофе истерики и нервные срывы
Чем короче мне дома, когда я не одна заменить кофе

Шоколад также не подойдёт: от шоколада у меня образуются дырки в зубах.

Павел Серебренников

Пейте цикорий, он не имеет такого вкуса как кофе, но очень напоминает его, и ещё полезен для здоровья.

Галина Мишланова

При СССР были популярны натуральные смеси с цикорием различного состава, с содержанием от 0% до 15% кофе. Вкусные, мне нравились

Антон

Зеленый чай хорошего качества. Заварной, естественно, а не в пакетиках. Сначала противно, но через три дня привыкаешь и даже кофе не хочется. И бодрит и полезный.

Татьяна П

Что значит "не разрешают"? Забодяжь да пей. Или чаю погуще зачифирь (2ложки заварки на стакан +залить кипящей водой)

Людмила Дмитриева

Я регулярно пью кофе на работе уже в течении почти 20 лет, на тонус это никак не влияет - просто привычка.. . Выпиваю много, до 1 литра в день.. . На здоровье это никак не сказывается. И заменить кофе, в принципе нечем...

Dorin

Какао и молоко конечно вызывают проблемы с животом, но большую проблему вызывает Ваша привычка к кофе. В случае его полного отсутствия, проблема Вас ожидает еще та. Пейте чай, хорошо с лимоном и медом. А от кофе постарайтесь отвыкнуть.