Же
Женя

Вопрос к женщинам. про тонус.

уже час пытаюсь найти в инете по каким причинам может быть тонус. все ссылки только про тонус при беременности.
у НЕ беременных тонуса не бывает что-ли? тест что-ли пора покупать?

Настя Кулешова

недостаток магния и калия. Судороги в мышцах как результат. )
Кушать бананы, свеклу, абрикосы, картофель для повышения калия, для магния попить магне В6, налечь на орешки, гречку, бобовые продукты, овсянку и другие крупы.

Роман Пушкин

ни разу не слышала о тонусе небеременных. Видимо, матка напрягается, когда по каким-то причинам "хочет" извергнуть плод.

Ирина

Перед критическими днями и во время может быть тонус не беременных. ПМС, допустим.

Ан
Антон

У беременных чаще, т. к матка растет и в напряжении...