Alexey Senichev

Вопрос к разведенным женщинам.

Тяжело было разводиться?
Было больно, обидно? Что вы вообще чувствовали, когда семья распадалась?
Спрашиваю безо всяких обид на меня, серьезно.

укажите пожалуйста еще ваш возраст ( сколько вам было каогда разводились)

Ма
Мария

Я была инициатором развода, мне было 24 года,
все осуждали меня, говорили что так как он меня любит, никто любить не станет, и что я ребенка лишаю отца, звонили какие то чужие тетки и говорили, что я разбиваю семью. Морально очень тяжело было, даже близкие не поддержали. Спустя 10 лет все в один голлос запели, как я была права, а мне тогда надо было знать, что я права и нужна была поддержка хотя бы родителей
о разводе не подалела ни разу

Дмитрий

Легко, без боли и обиды. А чувствовала я после развода только облегчение!

Татьяна Лавренова

Я не разводилась но у меня есть знакомые дамы, кто прошелчерез это
Были те кто страдал несколько лет
Были те кто наоборот вздохнул с облегчением
Были те кто сначала обрадовался потом пожалел

Ведь очень многое зависит от того, какие были отношения в семье! Если муж как человек и как муж был хороший и сам ушел к другой потому что разлюбил это больно
Если он весь брак - пил, гулял и дрался то женщина жить начинает !

Кстати возраст здесь не важен)

На мой взгляд, нужно просто мыслить правильно . И каждый раз когда становится плохо и начинаешь себя жалеть, резко переключаться! Надо заставлятьсебя не думать у муже, зачтавлять себя что то делать! Нужно всегда быть занятой! Это огромна работа рад собой! Но поверьте - вы сильнее чем вам кажется! Мой дедушка работал в социальной службе, я видела и знаю очень много историй и несчастных судеб... .
Женщина страдает пока сама себе это может позволить . Не нужно жалеть себя . Это главное

Нужно выбирать себе мысли каждое утро, как вы выбираете себе одежду в шкафу
Наши мысли это начало наших поступков!

Людмила Симакова

Тяжело было признаться себе, что я видеть уже мужа не могу, и уйти. 2 дня попереживала и стала счастливой. Свободна! Так что нормально.

Игорь Грачев

Когда я со своим расходилась, то чувств уже никаких не осталось, так что и сожаления тоже уже не было!

Виктория Ситникова

хоть и не любила больно было все равно

Светлана Федорова

Я год пыталась сохранить семью, но с мужем мне было намного хуже, чем без него. Поэтому когда расстались я только вздохнула с облегчением. Но он мне еще нервы трепал, гадости всякие говорил, в эти моменты было очень обидно, не могла понять что я такого сделала, за что меня так можно ненавидеть.
Мне было 24 года и пятеро детей, младшему год был.

Вениамин

Первое время непонимания и боль за его поведение, развод сочла необходимостью, Но на мои вопрос почему ты так делаешь, мы же родные . получила четкии ответ, что нет, не родные . Все стало на свои места .

Юлия Сорока

Ни хрена они не чувствуют! Летают всю жизнь в розовых облаках! Всё ждут принца халявного!!!

Олеся Баранова

очень тяжело. рушится привычное, а потом не известность

Annet

это такое облегчение, было тридцать лет

Че
Чеэто

Я не разводилась, но все к тому шло. Мы расстались, первый день было очень хорошо одной, облегчение было. На второй стало его не хватать. А потом все легче, нашла массу плюсов в своем новом свободном положении. 2 месяца жили отдельно, потом съехались обратно. Мне уже это не особо надо было, муж настоял, а я поддалась уговорам. 25 мне было.

Алексей Мартыненко

тяжело
больно
сомнения были
сына жалко
35 лет было
через год познакомилась с теперяшним мужем
но сына жалко до сих пор

Сергей Шматов

"Расставание -маленькая смерть". Очень тяжело (и больно, и обидно, и ...) всем, -для кого семья дорога. Но супержалость к себе -путь к депрессии и разрушенному здоровью (главное -к разрушенной психике детей. Им, в этой ситуации, однозначно тяжелее) . И не факт, что Вашей вины в разводе -нет. Но расставание -это все же -не смерть. Крепитесь. Впереди у Вас -новая семья (и необязательно хуже старой) .
Источник: личный опыт

Сашка Щербакова

Моя родители разводились.
Им было сложно очень, точнее папе нет, а маме очень.
Она плакала, рыдала, пыталась вернуть, но ничего не вышло.
Проходило время она успокоилась. Встала на ноги и все теперь еще лучше чем было.
Так что женщины если от вас ушел мужчина, еще неизвестно кому повезло) )
Это не конец света, жизнь продолжается ♥
Начните с себя, поменяйте внешность, следуете по моде и завтра вы будите счастливее чем вчера