Сашуля Сухонос

Женщины?? ? Вы что?? ? Вопрос про квартиру...

....
Я не обделён и жена живёт у меня... .

Но как Вы можете говорить, что родители поступают по справедливости (был такой вопрос) , оставляя одному сыну 4-комнатную, а второму - ничего (типа у жены есть наследованная квартира)?? ? Ну жизнь ведь такая штука непредсказуемая....

Анюта Круглова

В 31 год пора самому заработать на квартиру, а не открыв рот ждать когда туда корм кинут.

Леонид Савушкин

наша мама разделила нам с сестрой квартиру поровну, но я написала отказную в пользу сестры. У нас с мужем 2 квартиры, а у сестры ничего нет, и мужа кстати, тоже. Из за каких-то сраных кв. метров ругаться с сестрой? Да пусть она будет с квартирой и счастлива!

Паша Заболотный

ПРосто тут все святые и нужно продемонстрировать, какие они справедливые и бескорыстные. В реале все бьются насмерть за каждый квадратный метр. Пропускайте мимо глаз то, читаете на этом сайте...

Анастасия Москвина

Родители неправы. Поровну. Мало ли в жизни, что может произойти. У меня знакомый. Так у него мама оставила квартиру и дачу его брату, а ему ничего. Он с братом поссорился, судился несколько лет. Отсудил полдачи, но отношения с братом навсегда испортились. А сейчас работу потерял, сдает квартиру, а живет на даче. Вот мать как его подставила.

Игорь Алиев

ну Вы, наверное, слышали о свободе завещания. Никто никому не обязан ничего оставлять в наследство. А вот Вам-то самому есть что оставить своим детям?

Раечка Рагимова

ну да... косяк... совсем несправедливо.... это их науськали второй брат с женушкой

Дмитрий Бабкин

Солидарна с вами

Татьяна Михайлова

обыкновенная зависть.. родители нечестно поступают, уж если делить, то поровну

Сергей Щербаков

а квартиру то оставляют как? по завещанию или как? к нотариусу или адвокату по жилищному вопросу кто разбирается лучше сходите, да и кто это вам сказал не великого ума ...при чём тут другая жилплощадь? и родители не дальновидные ...зачем рушат отношения между братьями, не совсем понятно ...

Rauka

согласна с вами. если родители что-то делают (при жизни или наследство) , то должно делиться между всеми детьми поровну, независимо от того, кто из детей чего сам купил или что имеет от своей жены (мужа) . таким образом, родители никого не настроят против себя и не разведут своих детей в разные стороны.

Ал
Алексей

Согласна с Вами. Должно быть поровну. В действительности, получается по-другому.

Ан
Анастасия

Думаю, что это вопрос родителей. Почему то они так решили. Может, второй ненадежный, просто может спустить.
Моему вот мужу не только квартиры не будет, книжку на время мать не дала. Сказала, что это подарок отца. Второй сын не просто в её 3-ке живет, ещё и почти в 40 лет на полном её содержании. и хороший!

Илья Гордеев

Я мыслю в данном случае примитивно.. . Абсолютной справедливости вообще не существует.
У родителей есть некая собственность. Они могут завещать ее тому, кому считают нужным. Может, их не интересует, как относятся к их выбору наследники.
У наследников есть право согласиться с завещанием или нет. Каждый в данном случае делает свой ВЫБОР.

Согласна с теми, кто считает, что делить нужно поровну.

Павел

А не всех детей любят одинаково. Вообще личное дело родителей. Есть такие дети что им давать как в бездонную яму кидать, ни толку ни благодарности. У меня брат двоюродный такой урод. Квартиру родители подарили - пр@срал и как! Заложил в ломбард какой то супер-пупер музыкальный центр, а его продали, так он не долго думая заложил квартиру в банке и купил новый, естественно никому ни слова. А когда узнали уже поздно было - банк забрал квартиру. Вот такому тупому дари, не дари пустая трата имущества.

Олеся Молдавская

Жену второго недолюбливают мягко говоря, вот и отомстили сыночку, за то что против воли родителей женился.

Маргарита Тололаева

за недвижимость нужно бороться, если ты не муфлон. и уж если 4хкомнатную делят, это более чем не честно

Дмитрий Мельниченко

Я из тех, кто за справедливость. У меня тоже два сына! Поровну.

Януська

нечестно при чём жена и её деньги. Может они не любят твою жену? или твой брат сильно жопу им лижет. Тогда вообще глупые родители они же не должны братьев между собой ругать. Да положь на всё Бог рассудит!!! Кроме 2-х Метров каждому в своё время ничего не надо будет. Зла не держи на родителей. Может ты гений, а брат ущербный невезунчиков больше жалеют.

Марк

Не знаю, что говорили женщины до меня, я такую ситуацию справедливой не считаю.

Ник Тумановский

Значит, у них есть основания так поступать.

Г.
Галюсик:) .

Давайте не будем о том, что может случится. Может на голову кирпич упасть, и все мучения с квартирами закончатся. Но по факту, одному нужнее, чем второму.

Aldynay Mongush

с кем живут из детей родители, тому и обломится квартирка