предположим у вас есть своя квартира и досталась еще одна от родственников. вопрос таков что было бы выгоднее
1) сдавать квартиру на длительный срок
2) сдавать квартиру посуточно (самостоятельно искать клиентов либо через агенство отчисляя около 15 % за их услуги)
3) продать квартиру и положить деньги в банк под проценты
как вы думаете, а может и кто то знает, что было бы выгоднее
напомню у ВАС есть где жить.
Прочие дела домашние
интересен стал вопрос про квартиру
Если квартиру сдавать через агенство, то платит арендатор
сдать на длительнйый срок маленькой семье таджиков из 20-ти человек-чистоплотность гарантирую
Леночка Никифорова
это будет выгодно?
все это не выгодно. тем более квартиры не сдаются сейчас вообще. простаивают. а денежки тают от инфляции
более-менее выгодно приобрести нужную недвижимость за эти деньги. например дом и т. п.
или же улучшить свою квартиру. или 2 квартиры на дом с участком и т. п.
для посуточной - разнесут быстро. в банке низкий процент или высокие риски.
Сдача квартиры посуточно предполагает, что вы ежедневно (ну или раз в несколько дней) запускаете туда новых жильцов, соответственно должны быть чистое постельное белье, полотенца и тд, что нужно для обихода на эти дни, а также уборка после предыдущих жильцов. Если у вас есть возможность заниматься постоянно стиркой, глажкой, уборками, поездками в эту квартиру, то этот вариант в денежном плане более рентабельный. Если нет, то тогда сдача квартиры на постоянный срок
Либо на длительный, либо продать. Сдавать, если в дальнейшем жильё потребуется (детям, например) и это ликвидно, также есть время и желание тратиться ( всё равно расходы будут).
Сдать квартиру знакомым, кому негде жить.
Леночка Никифорова
это будет выгодно?
Продать кв и вложить в дело другое, но не в банк
Сдавала бы, Но на длительно-бывают трудности с оплатой. Краткосрочно- нужно её иметь в очень ходовом месте (напр. рядом с центром, вокзалами).
Через риэлтеров-желательно.
Выгоднее конечно посуточно, но много гемора и квартира должна быть расположена там где удобно туристам.
Банк - проценты ниже инфляции.
А я где буду жить?)))
Леночка Никифорова
а где ты хочешь?
1. Если квартира убитая, мебель плохая и в плохом районе - лучше всего продать, слишком энергозатратно искать жильцов. Перед этим можно впустить пару посуточных компаний, отбить вывоз мебели и риэлтора.
2. Если квартира хорошая, большая, но старый ремонт - лучше всего сделать ремонт и сдавать помесячно. Восстанавливать большую квартиру после "посуточных" гостей будет очень дорого и нерентабельно.
3. Если квартира маленькая неплохая, и в центре, то можно сдавать посуточно. Если у вас есть время её убирать. Потому, что, в этом случае, клининг не будет окупаться достаточно.
Сложный вопрос, но я бы наверное сдавала все таки, постоянный доход еще никому не мешал
Лучше на длительный срок, посуточно как правило используется молодежью для вписок и так далее ) не по слухам знаю