Ev
Evgeshabright

Есть, кто СССР застал в зрелом возрасте? В деревнях мужики не пьющие были? Какой процент?

Из моего опыта из 70-х - На десять домов только в одном не пили. Где-то так.

Анна Шаповалова

Из опыта моей мамы также примерно, притом того мужика считали странным. А моя покойная прабабушка тех мужиков. которые пили и не дрались, называла золотыми.

Erkin Avazov

да это враньё. Бухать стали при ЕБНе спирт Ройаль. сам тогда жил. Водка было слишком дорога для деревни. Это враньё. а за самогон сажали на зону.

Виолетта Массова

А сейчас? Ну то есть в тех, что остались

Валерий Угаров

Что вас понесло в СССР и деревни? Не первый вопрос. Уже отвечал, я живу в деревне всю жизнь, этим доволен, и при СССР было пьющих не больше, чем сейчас. А то бы вы в городах хрен с редькой жрали, а не молоко с хлебушком. Хорошь дурить.

Екатерина Балашова

В семидесятых пили в два раза меньше, чем сейчас. Статистика есть.

Вл
Владислав

может и были, не знаю.. . но я видела пропитые морды, более или менее, но со следами злоупотребления)))

Эрнис Султанов

Пили поголовно все, в том числе девчонки, не только мужики. Именно в 70-е, Белоруссия.

Елена Пушкина

в 83 году точно бухали, не просыхая.

Серега Шугаев

В СССР была четкая система борьбы с злоупотреблением или с алкоголизмом, а пить могли и всей деревней! Это не показатель, показатель - это когда имеется переход к злоупотреблениям, притом к систематическим, а не так, что по случаю свадьбы или некого праздника. Сейчас же уже с юношеского возраста даже среди женского пола большое число злоупотребления! Однако эта сознательная зависимость в кап странах, чтобы снова и снова покупали сигареты, пиво и так далее, притом этого никто и не скрывает, просто тупо говорят, у вас же есть право выбора и тотально развращают и искушают!

Ol
Olga

Да кто и когда эти проценты считал, пьющие и не пьющие. Мы в селе живем, деревня по-вашему. Опыт у вас небогатый. Это принято так считать, если деревня, то чудотковатые пьяницы. Нормальные люди, ничем не хуже городских. И сейчас есть пьющие, есть нормальные трудяги. Все как в городе : кто хочет жить - живет и работает, детей растит, а кому выпивка милей, тот и пьет.