Ирина Михальчук

Хочу купить кухонный комбайн. Какой можете посоветовать? Или мне купить все по отдельности?

Дело в том что, раньше считалось, что лучше купить все по-отдельности, потому что у комбайна не все функции работают. но это было раньше лет 10 - 15 назад. А так хочется одним выстрелом все приобрести, ну я имею виду и мясорубку, и соковыжималку, и терку, и т. д

Валерий Евдокимов

Советую обратиться на специализированный форум.

Вот вам в помощь :
Выбор кухонного комбайна ТУТ :

Ольга Бурденкова

У меня очень давно Мулинекс. Но современные я бы не стала покупать. Блендер с большой банкой имеет все необходимые функции. У Брауна много таких. А у Филипса вообще кубиками режет (про качество спрашивайте) . Мясорубка и соковыжималка там фуфло, их лучше иметь отдельно.

Никита Коршунов

Узкоспециализированный прибор всегда будет лучше комбинированного в выполнении конкретных функций, что 15 лет тому назад, что сейчас. Зато у комбайна есть свои достоинства.
Абсолютного идеала по всем критериям от массово-габаритных до потребительско-эксплутационных нет. Приходится чем то жертвовать.