Маша Мальцева

Понятие "русский" Этот тот кто любят Россию, или тот у кого мама и папа русские по крови?

Анна Фролова

В первую очередь, мама и папа а во вторую он патриот)

Роман Филиппов

Это менталитет. Американцы весь СССР называли "русские" и боялись до поноса))))

Пашка Борисов

Кто воспитан в русской культуре, и считает себя русским.

Nadeghda Ionkina

Русский тот, кто считает себя таковым.

Марина Зарубина

В России много национальностей. И всех их называют русскими) этот русский джафар Алиев выйграл соревнования скажут где нибудь зарубежном ...А у нас в стране все знают что не русский он, а кавказец какой-то, а кавказцы будут знать какой именно кавказец этот Алиев, чеченец или осетин.... Так вот, русский это тот у кого мама и папа русские, это так в россии, а где нибудь в другой стране русский это любой россиянин, вне зависимости от национальности

Александра Мансурова

ты тот кем себя считаешь

Марина Михалькова

Наши предки здесь варились в индо-иранском котле.
Не загоняйтесь.. . Просто чтите культуру.

Дмитрий Орлов

Тот, кто любит Россию.

@L
@ Lusi @

Когда еврей мигрирует из России, то он уезжает евреем, а когда он приезжает в Израиль, то его там встречают словами: "А-а-а! Русские опять приехали! ". "Новые русские"-- это не русские, это помесь еврея с какой-нибудь нацией, например, русской. Но еврея сколько ни смешивай с другими нациями, все равно в итоге родится еврей: со своей культурой, своими нравами, своей религией -- иудаизмом, хотя он будет говорить, что он русский, потому что ему это выгодно, и даже в паспорте закажет, чтоб написали "русский". Таких "русских "надо выявлять, потому что они -- враги народа, у них нет русской культуры, это по сути дела иностранцы, и во властных структурах им делать нечего, пусть отправляются в Израиль

Kapral Zadnica

Ген определяющий, а все остальное это как рыбе зонтик

Виктория Иванова

По фамилии Иванов например.

Александр Андрусенко

Русский это не "понятие" а национальность.