Сергей

Безопасно ли ехать в Египет в связи с чрезвычайным положением на Синайском полуострове? Звучит глупо, но путевки куплен

Виктория Лапатина

Безопасно конечно. Постоянно катаемся. Главное к ним туда не соваться, а проводить время в отеле.

Tamirlan T

Никаких проблем. Вы только по телеку увидите, что где-то в Каире идет война ( кстати, туда даже экс. не отменяют, так как бузят только в центре) . На месте, в отеле, вообще как в раю - тихо и спокойно.

Максим Афанасьев

Я бы лично подумала сто раз и прислушалась к рекомендациям российского МИДа. Если ехать за тридевять земель и все время проводить в отеле лишь только потому, что там море.. . Но это будет ваш выбор, поэтому вам и выбирать.)

Оксана Голенкова

Зря купили, обстановка там очень нездоровая...

Таня

Туризм кормт весь Египет, люди там не глупые и понимают, что если к ним перестанут приезжать, то они вообще с голоду помрут, поэтому туристические курорты тщательно охраняюся, соответственно могу сказать что там безопасно, но кроме Каира, туда пока что лучше не ехать.

Марис

Были в ноябре и опять в конце апреля летим.
Все тихо и спокойно, особенно на курортах.
Удачного отдыха вам!!!

Ви
Виктория

Не парьтесь, это безопасно. Это европейцы заморачиваются по этому поводу. Русским там бояться не чего ))))

Iriska ))))

Ага нашим похер, прорвемся, главное до отелей добраться

Vitaliy Захаров

Чрезвычайное положение на Синайском полуострове действует ещё со времён войны с Израилем конца 1960-ых годов. Выражается оно, в частности, в том, что Египту нельзя иметь там какие-либо войска, кроме МВД (полиции) и в том, что туристам разрешено посещать не все его области. Поэтому в самом чрезвычайном положении там нет ничего особенного и страшного.
Но вот по причине непрекращающихся революционных беспорядков в Египте, я для себя решил, что с визитом туда подожду несколько лет, хоть и очень хотелось бы снова полюбоваться рыбками и кораллами в Шарм-эль-Шейхе.