Евгений

Определите признаки состава преступления

2 года назад Лагода обратилась по месту жительства за медицинской помощью в сельскую лабораторию Успенского район. Был поставлен диагноз - острый бронхит. Улучшение здоровья не наступало, и Лагоду направили в центральную районную больницу. Рентгенолог дал заключение: левосторонняя пневмония, от которой ее и лечили. Лагода по-прежнему чувствовала себя неважно и поехала по своей инициативе в Краснодарский Краевой диспансер на консультацию. После рентгеновского обследования был поставлен диагноз - рак левого легкого. Последовала операция по удалению легкого. Но результаты гистологического исследования показали, что на самом деле был не рак, а «продуктивный туберкулез легких» . Больная с удаленным легким получила инвалидность 2 группы и стала добиваться наказания врачей, допустивших непростительную ошибку.

Определите признаки состава преступления

Дм
Дмитрий

Необоснованное, на основании недостаточного обследования постановка диагноза и назначение операции ( без гистологии )
Остальное - само по себе, не преступно .
Оценка рентгенологом снимков - не достаточно для окончательного диагноза и принятия решения о наличии показаний для ампутации лёгкого .Гистология - обязательна ! (Если только не было оснований считать наличие риска потерять пациента до получения результатов гистологии - высоким) . Тогда фактор времени оправдывает действия врачей .Спасение жизни - приоритетно .

Ал
Александр

Неправильный диагноз и некомпетентность врачей плюс отсутствие хорошей мед техники и халатность врачей по отношению к своим пациентам.

Слава

не бывает "признаков состава" преступления.
Есть либо признаки преступления либо состав преступления. У вас какой-то гибрид