Маргарита Гончарова

Убийство по неосторожности. Теоретический вопрос о составе преступления (внутри).

Алексей

в первом случае карбюратор тоже мог лететь не случайно и с ручника машину снял тоже зная результат
Докажут умысел,изучат последствия и определят срок.
ударивший девушку хотел только ударить,а не убить
поэтому и по одной статье и наказание разное-- ОТ ограничения свободы на срок до трех лет ,ДО лишением свободы на тот же срок.

Кирилл

случай с ручником-однозначно не преступление, а несчастный случай. остальные 3 убийство по неосторожности. неосторожность-когда знал, что то что делал может привести к последствиям которые фактически наступили, но умысла, чтобы такие последствия наступили не было, а лишь легкомысленно относился к своим действиям.

Гена

это называется не предумышленное убийство!

Toshka

"Ведь во вторых случаях был умысел на причинение вреда" Вот именно на ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА умысел был а не на причинение смерти. Умысла не причинение смерти во втором случае небыло, а значит и квалификация такая же.

"а я его УБИВАТЬ не хотел, я допустим ему в ухо хотел попасть" если убедишь в этом следствие то нету умысла на смерть