Павел Чеберяк

Задача, определите признаки состава преступления. Помогите)

2 года назад Г. обратилась по месту жительства за медицинской помощью в сельскую лабораторию Краснознаменского района. Был поставлен диагноз - острый бронхит. Улучшение здоровья не наступало, и Г. направили в центральную районную больницу. Рентгенолог дал заключение: левосторонняя пневмония, от которой ее и лечили. Г. по-прежнему чувствовала себя неважно и поехала по своей инициативе в Краевой диспансер на консультацию. После рентгеновского обследования был поставлен диагноз - рак левого легкого. Последовала операция по удалению легкого. Но результаты гистологического исследования показали, что на самом деле был не рак, а «продуктивный туберкулез легких» . Больная с удаленным легким получила инвалидность 2 группы и стала добиваться наказания врачей, допустивших непростительную ошибку

Родовой объект преступления - некий Г. Видовой объект преступления - здоровье этого Г.. . Разве не так? почему здоровье - субъективная сторона?...

Шерали Мингтураев

ничего тут нет НЕПРОСТИТЕЛЬНОГО, если предполагали рак, а оказался туберкулёз

Нурланltnurik

Объект преступления - некий Г.
Объективная сторона преступления - здоровье человека
Субъект преступления - врачи поставившие неправильный диагноз
Субъективная сторона преступления - действие или бездействие врачей.

Скорее всего тут будет статья "Халатность", но так же есть вероятность в отказе о возбуждении уголовного дела.