Александр Дашкевич

Люди знающие английский помогите пожалуйста с заданием.

Учусь заочно, дали задание по английскому хотя раньше в школе учил немецкий.

Перепишите предложение, выпишете из каждого глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и состояние. Переведите предложение обращая внимание на особенности перевода пассивных конструкций.

1)Where was this book published?
2)He was not sent there.
3)Today English is written, spoken broadcast and understood on every continent.
4)She was given a CD player for her birthday.
5)This film will be understood all over thew world.
6)The Tower was used as a prison in old times.

Переведите предложение, выпишете глаголы и укажите их форму.

1)I did not make a breakfast for the whole family last Sunday.
2)The students studying at the University will gain a Bachelor’s degree in four
years.
3)To think is to live.
4)The research carried on at our University is headed by our prominent scientist.
5)While he was eating his breakfast his brother brought him some newspapers.
6)That broken cup was on the table.

очень большое спасибо, Анастасия, кстати у меня остался не очень большой кусок текста для перевода, сможете помочь?

Ирина Фомина

Перепишите предложение, выпишете из каждого глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и состояние. Переведите предложение обращая внимание на особенности перевода пассивных конструкций.

1) Where was this book published?
was published - Past Simple Passive (Простое прошедшее время, пассивный залог)
Где была опубликована эта книга?
2) He was not sent there.
was sent - Past Simple Passive (Простое прошедшее время, пассивный залог)
Он был отправлен туда. (Его отправили туда) .
3) Today English is written, spoken broadcast and understood on every continent.
is written, is spoken, is understood - Present Simple Passive (Простое настоящее время, пассивный залог)
Сегодня на английском пишут, говорят и понимают на каждом континенте.
4) She was given a CD player for her birthday.
was given - Past Simple Passive (Простое прошедшее время, пассивный залог)
Ей подарили CD-проигрыватель на день рождения.
5) This film will be understood all over thew world.
will be understood - Future Simple Passive (Простое будущее время, пассивный залог)
Этот фильм поймут во всем мире.
6) The Tower was used as a prison in old times.
was used - Past Simple Passive (Простое прошедшее время, пассивный залог)
Башня использовалась как тюрьма в старые времена.

Переведите предложение, выпишете глаголы и укажите их форму.

1) I did not make a breakfast for the whole family last Sunday.
did not make - Past Simple(Простое прошедшее время)
Я не делал (а) завтрак для всей семьи в прошлое воскресенье.
2) The students studying at the University will gain a Bachelor’s degree in four years.
will gain - Future Simple(Простое будущее время)
Студенты, обучающиеся в университете, получат степень Бакалавра через 4 года.
3) To think is to live.
is - Present Simple(Простое настоящее время)
Думать, значить жить.
4) The research carried on at our University is headed by our prominent scientist.
is headed - Past Simple Passive(Простое прошедшее время, пассивный залог)
Исследование проводимое в нашем университете возглавляется нашими лучшими учеными.
5) While he was eating his breakfast his brother brought him some newspapers.
was eating - Past Continious(Прошедшее продолженное время)
brought - Past Simple(Простое прошедшее время)
В то время как он ел свой завтрак, его брат принес ему несколько газет.
6) That broken cup was on the table.
was - Past Simple(Простое прошедшее время)
Та разбитая чашка была на столе.

Там, где не указано Passive, означает, что залог Active (Активный) . Его в названии времени обычно не указывают.
Надеюсь, это поможет. Удачи!

Татьяна Нащинская

Сейчас язык нужно учить не по Учебникам и не Хором в классе !!!а с Преподавателем = Удаленно! Это требование Жизни !!!= Бюро Переводов !!!Обучаемый по Skype переводить на Слух и тут же печатает на компе! Препод должен иметь практику проживания и общения среди АнглоГоворящих, иметь базовое Образование, знать Язык - Разговорный = которым разговаривают по Ящику и на котором пишут Газеты! Напиши о своих проблемах с Английским языком ...F_Falcon_SPb@mail.ru Помогу! Как понял ?