Валерий Зайцев

супер вопрос для химиком и Авто Тюнингов. Что будет если в двигатель место воздуха дать Газ из CaC2

Это обычный карбид используется для сварки (автоген) подается с кислородом О2

Аслан Кушхабиев

давай для начала вопрос про способ подачи энтого газа...

Serge

Внутри мотора образуются кислородно-ацетиленовые горелки. По числу цилиндров. С заранее предсказанным результатом.

Сергей Шмагин

Я не химик, но что-то мне подсказывает, что этот газ не является окислителем и не содержит кислорода, необходимого для горения топлива...

Иван Ярыгин

Кальций Углерод 2 ...
Такого газа в природе не существует
При взаимодействии с водой образуется ацетилен С2 Н2
Вот его ты наверное и имел в виду

Эльдар Маг

Кальций с углеродом, -здорвенски. Менделеев, сейчас в гробу перевернулся.

Александр

кальций и два углерода? Карбид кальция - не газ а кристалы. и как уже сказано - не окислитель. или это не химическая формула а название чего либо?

Эдуард Хуснутдинов

Супер ТУПОЙ вопрос. Взорвёшся на хрен.

Дмитрий Доркин

Ясно, что ты очень далекий от химии,)) ) и имел ввиду газ - ацетилен вместо топлива.
Могу огорчить - в молекуле этого газа очень много углерода. При горении с воздухом он дает очень много копоти (сажи) .
Сам понимаешь, что будет со свечами, через несколько секунд работы.