Дарья Калашникова

Тормозит система, компьютер

Вообщем проблема такая, тормозит всё папки когда открываю браузер и т. д.
Что сделал :
!1 Почистил реестр
2 Проверил на вирусы
3 дефрагментировал жёсткий
Винде месяца 2 не больше, свободного места на жёстком боле 20 гб
В чём может быть проблема ?

Па
Павел

похоже на вирусы.... ну или перегрев компа... ноут? или домашний? возможно запылился чистить нужно)

На
Наталья

Зайди в командную строку и вызови команду "msconfig" (баз ковычек естественно) и далее у тебя вылезет окно конфигурации системы, в этом окне будут закладки - общие, загрузка, Службы, Автозагрузка, Сервис.

Первым делом заходим в загрузку, далее ищи кнопку доп. параметры - откроется новое окошечко там нужно поставить флажок в поле "кол-во процессоров" ставишь и выбираешь максимальное кол-во, далее спарава таже ситуация только с ОЗУ ставишь флажок и пишешь в точности сколько у тебя оперативы (при наличии 4гига пишешь не 4000Mb a 4096Mb) и т. д. далее жмем окей и переходим в службы их там будет ахрененное кол-во ниже ставишь флажок "не отображать службы Майкрософт" вот у тебя остались только те которые ты сам поставил ну или магазин тебе поставил (говорю сразу - то что не знакомо не трогай) что нудно вырубать это вские агенты и апдейты от майлов, гуугл, яндекс, кстати бары всякие - по типа яндек бар и т. д. остальное в принцыпе можешь не трогать) идем далее автозагрузка - если у тебя обычный ПК - удаляй все нахрен кроме антивируса, а если ноут удаляй (выключай) только то, что тебе знакомо (интел каталист синаптис не трогаешь - это дрова на тач пад, доп клавиши, вифи, чиспет процессора и др. - это не трогаешь) , далее применить и перезагрузить, - он должен весьма быстро загрузиться будет, открываешь браузер если так же подвисает заходишь в настройки браузера ищешь доп параметры или плагины расширения (в этом духе короче) и вырубай все нахрен плагины бары (анти-рекламу могешь оставить) применить и перезагружай браузер все должно быть ОК

Если не поможет пиши в ЛС там посмотрим чем смогу помоч.

Если же нет пиши подробно - что за комп какая винда какая видеокарта сколько ОЗУ и т. д. каким браузером пользуешься там более конкретно смогу сказать,

Гульмира

Температура проца какая и давно ли ты заглядывал в корпус? там наверно все мхом и пыли покрыто от этого будет греется и тормозить. посмотри температуру проца и продуй радиатор если таковой забит

Станислав Xxx

протести винт и память

Gala Voronsova

Посмотри в Диспетчере задач
Как это сделать