Нина Рябко

Боль на позвоночнике и опухоль

Подскажите пожалуйста что это может быть: сначала появилась боль на позвоночнике ровно по центру между лопаток и при вдохе боль под лопаткой ближе к позвоночнику. . Пошла к терапевту думала ну мало ли воспаление или нерв защемило, выписала диклофенак и мазь. Прошло 5 дней, боль при вдохе пропала и на самом позвоночнике стала меньше, но если нажимать то больно и небольшой бугорок на самом позвоночнике, что это может быть подскажите пожалуйста.. . Заранее благодарна за ответ!

Иван Чурилов

Может и пройдёт, доведите курс до конца.
Если нет, то к невропатологу обратитесь.

Mingijan Tepkeev

иди к хирургу и снимки делай.. терапевт почему не направила? там остеоходроз, грыжа или протрузия может быть

Юрий Кокушонков

МРТ позвоночника, грудной отдел. без контраста.
Можно КТ, но мягкие ваши места надавливания будет хуже видно.
Лучше, если описание снимка будет делать рентгенолог с практикой в неврологии,
ну, если дойдет до нейрохирурга, то им описание не особо нужно, они сами все разглядят. А вот для невролога подробное описание очень нужно.

Катерина

Возможно, это отёк, как результат спазма мышц. Идите к неврологу на осмотр, и МРТ не помешает.
Отжимания — как оздоровительное упражнение: http://ostrovrusa.ru/otzhimaniya-kak-ozdorovitelnoe-uprazhnenie