Владимир Удовик

изолятор для проводов

Как называется такой изолятор для проводов, который надеваешь на провода, слегка обжигаешь и он "садиться" на провод?

Александр

Всем - шампанского !
Обычно усаживаютя в 2 раза, по диаметру и - в длину практически не меняется, а стенка толстеет .
Однако есть и толстые трубы - применяют, например на соединительных муфтах кабелей ( осаживаясь дают при диаметре в 10 см, около 10мм толщины и хрен её согнёшь ) ...

Ев
Евгений

термоусадочная трубка

Йо
Йохан

Термоусадочная трубка. Не обжигаешь, а подогреваешь феном.

Антон

Называется "ТЕРМОУСАДКА". Как правило изготавливается в виде трубок различного цвета и диаметра длиной до метра. При специальном заказе, длина может быть любая.

Ег
Егор

Трубка термоусадочная. Марки можете в интернете посмотреть.