Анюта Круглова

Какую работу совершил идеальный газ в ходе цикличнского процесса

Какую работу совершил идеальный газ в ходе циклического процесса в тепловой машине, если из окружающей среды к газу поступило 47 Дж теплоты? КПД= 25% поступило 47 Дж теплоты КПД= 25%

Фарид Мамедов

Надо полагать, что 47Дж, это количество теплоты, полученное от нагревателя. ??Из формулы КПД=Аштрих / Q1. выразим работу
Аштрих=КПД*Q1.
Aштрих=0,25*47=11,75Дж.