АГ
Антон Грибанов

Северная Корея не любит Россию, за то что она предала деда Ленина?

ВМ
Владимир Михальченков

имеет право - РФ предала...

Виталий Евстигнеев
Виталий Евстигнеев

я сильно сомневаюсь в этом.
тем более корейцы ещё помнят ту войну 51-52 годов
В 1951—1952 годах человечество могло быть свидетелем самой страшной катастрофы в мире. По безумному плану американской военщины армады бомбардировщиков Б-29 должны были сжечь Россию в атомном огне, сбросив на Москву и Ленинград по шесть атомных бомб и по одной атомной бомбе на 320 остальных городов России.
И. В. Сталин, понимая, что в прямом военном столкновении у СССР мало шансов на победу, принял решение воевать с американцами превентивно — как в кампаниях на озере Хасан и на реке Халхин-Гол, когда была ликвидирована угроза нападения Японии на СССР. И в Корее на истребителях МИГ-15 поднялись в воздух «сталинские соколы» авиадивизии «китайских добровольцев» под командованием трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба. Участие советских летчиков в корейской войне СССР официально не признавал.
Наши летчики сбили в Корее более 40 «сверхкрепостей» Б-29. Американские стратеги ошиблись в оценке скоростей реактивных истребителей МИГ-15 (до 900 км/ч, в то время как устаревшие поршневые двигатели Б-29 обеспечивали только 400—450 км/ч) , а также недооценили вооружение советских истребителей: пушки МИГов стреляли в цель почти на 1000 метров, а пулеметы бомбардировщиков — лишь на 400. Поэтому с дистанции от 1000 и до 400 метров наши самолеты вели прицельный огонь и поражали американские бомбардировщики, находясь вне зоны действия их пулеметов. По существу, огромные дорогостоящие бомбардировщики оказались беззащитными против пушек наших истребителей.
Потерпев поражение в воздухе, против МИГов американцы бросили сотни реактивных истребителей «Сейбр Ф-86», вооруженных новейшими электронными прицелами для стрельбы с огромной дальности (до 2500 метров) . Но и здесь США проиграли. Никому не известный лейтенант ВВС СССР Мацкевич придумал станцию «защиты хвоста» (предупреждения об облучении) , которая парализовала прицельные системы «Сейбров» .
По приказу И. В. Сталина все наши самолеты в течение трех месяцев были оборудованы этими станциями, выиграв тем самым электронную войну в Корее. После Кореи станции «защиты хвоста» уже более 50 лет устанавливаются на все российские самолеты. Для авиации станция Мацкевича стала такой же массовой и необходимой, как автомат Калашникова для пехоты.

Maria Maria
Maria Maria

за то что они чтят свою вековую историю в отличии от России, которая на неё гадит

Илья Бузенков
Илья Бузенков

не.... за то что в россии собак не едят

ЛГ
Лена Горохова

Это их проблемы. Какая разница что там думаеет какоё то незначительное тоталитарное государство?

Димка
Димка

Она не баба, чтобы любить или не любить кого-нить. Просто последние лет пятьдесят ей не везло с начальниками...

Илья Балахнин
Илья Балахнин

Да вот как раз и не предала, лежит как фараон.

АА
Анна Авдеева

В основном из-за троллей, вроде тебя...

Наталья
Наталья

Россию никто не любит

Татьяна Роман
Татьяна Роман

они не обращяли внимания на СССР . а теперь тем более. имели свою политику . (были против ввода в афганистан уголовного сброда ). фото 80 годов как тараканов и муравьёв неочень то и замечают! так и СССР

Похожие вопросы
Грозит ли России ядерная война с северной кореей??
Когда Северная Корея вошла в НАТО? И что было?
Будет ли война КНДР Северной Кореей?
Будет ли война между США и Северной Кореей?
Блефует ли Северная Корея?
Как там дела с Северной Кореей обстоят?
Кто России больший друг: Иран или Северная Корея?
я не пойму россия что хочет стать второй северной кореей ?
зачем Россия всеми силами стремится стать большой северной кореей?
- Почему Америке можно, а России нельзя? - Потому что у Америки получается Южная Корея, а у России - Северная.