Антон Грибанов

Северная Корея не любит Россию, за то что она предала деда Ленина?

Владимир Михальченков

имеет право - РФ предала...

Виталий Евстигнеев

я сильно сомневаюсь в этом.
тем более корейцы ещё помнят ту войну 51-52 годов
В 1951—1952 годах человечество могло быть свидетелем самой страшной катастрофы в мире. По безумному плану американской военщины армады бомбардировщиков Б-29 должны были сжечь Россию в атомном огне, сбросив на Москву и Ленинград по шесть атомных бомб и по одной атомной бомбе на 320 остальных городов России.
И. В. Сталин, понимая, что в прямом военном столкновении у СССР мало шансов на победу, принял решение воевать с американцами превентивно — как в кампаниях на озере Хасан и на реке Халхин-Гол, когда была ликвидирована угроза нападения Японии на СССР. И в Корее на истребителях МИГ-15 поднялись в воздух «сталинские соколы» авиадивизии «китайских добровольцев» под командованием трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба. Участие советских летчиков в корейской войне СССР официально не признавал.
Наши летчики сбили в Корее более 40 «сверхкрепостей» Б-29. Американские стратеги ошиблись в оценке скоростей реактивных истребителей МИГ-15 (до 900 км/ч, в то время как устаревшие поршневые двигатели Б-29 обеспечивали только 400—450 км/ч) , а также недооценили вооружение советских истребителей: пушки МИГов стреляли в цель почти на 1000 метров, а пулеметы бомбардировщиков — лишь на 400. Поэтому с дистанции от 1000 и до 400 метров наши самолеты вели прицельный огонь и поражали американские бомбардировщики, находясь вне зоны действия их пулеметов. По существу, огромные дорогостоящие бомбардировщики оказались беззащитными против пушек наших истребителей.
Потерпев поражение в воздухе, против МИГов американцы бросили сотни реактивных истребителей «Сейбр Ф-86», вооруженных новейшими электронными прицелами для стрельбы с огромной дальности (до 2500 метров) . Но и здесь США проиграли. Никому не известный лейтенант ВВС СССР Мацкевич придумал станцию «защиты хвоста» (предупреждения об облучении) , которая парализовала прицельные системы «Сейбров» .
По приказу И. В. Сталина все наши самолеты в течение трех месяцев были оборудованы этими станциями, выиграв тем самым электронную войну в Корее. После Кореи станции «защиты хвоста» уже более 50 лет устанавливаются на все российские самолеты. Для авиации станция Мацкевича стала такой же массовой и необходимой, как автомат Калашникова для пехоты.

Maria Maria

за то что они чтят свою вековую историю в отличии от России, которая на неё гадит

Илья Бузенков

не.... за то что в россии собак не едят

Лена Горохова

Это их проблемы. Какая разница что там думаеет какоё то незначительное тоталитарное государство?

Димка

Она не баба, чтобы любить или не любить кого-нить. Просто последние лет пятьдесят ей не везло с начальниками...

Илья Балахнин

Да вот как раз и не предала, лежит как фараон.

Анна Авдеева

В основном из-за троллей, вроде тебя...

Наталья

Россию никто не любит

Татьяна Роман

они не обращяли внимания на СССР . а теперь тем более. имели свою политику . (были против ввода в афганистан уголовного сброда ). фото 80 годов как тараканов и муравьёв неочень то и замечают! так и СССР