Рустам Фазлиев

Вот говорите красиво тут о прощении, но разве есть оно к тому кто в беспросветной глупости?

Сами ведь не осознавая это топчите того кто по Вашему к примеру алкоголик или преступник!

Milena

Есть. А не простите.. . кому от этого легче станет?

Артем

Дяденька, глупость - это не порок. Порок - это неуважение к людям и высокомерие.

Маша

понятно, чужого алкоголика простить легче, а своего, который каждый день мозги выносит, вещи выносит, вынес жизнь свою и близких к чёрту, наверно можно только посмертно простить.

Наталья Шостко

о чём тут говорить, есть поговорка про соринку в глазу

Наталия Денисенко

Согласно религиозным канонам, те кто "в беспросветной глупости" считаются Юродивыми, а это почти святые.
С ними советовались цари.
Козловский за роль Юродивого получил Ленинскую премию.
А там всего две фразы.
"Обидели Юродивого, отняли копеечку.
Вели царь их зарезать, как зарезал ты маленького царевича. "

Анастасия

Раскаяние и есть прощение....

Maksim Makarov

Прося прощение и прощая мы облегчаем свою Душу, снимаем груз с неё)))
А выбирать кого прощать или нет - это гордыня))

Светлана Рушева

Здравствуйте. И медицина и религия сходятся в одном: беспросветный и безнадёжный человек может в любой момент "прозреть", то есть мозг включится. (Религия добавляет, даже законченный негодяй, но она всегда была не в ладах с логикой, оставим) .
А мозг не познан.

Елена Дударева

шанс просветлеть распространяется на всех в этом мире...

Андрей Чижиков

Поэтому хорошо, что есть такой день.. .
И ты прости меня.

Валентина Саратцева

а чего глупость не нравится?
увидеть не своёго не возможно