Антон Рожко

Подскажите, солдаты которые служат в спецназе, имеют право отказаться от командировки на северный кавказ?

Юра Пчицкий

нет, не могут, отказаться могли бы служащие МВД не спецназа, а вы конкретно нанимались на службу в горячих точках и в сложных ситуациях, не нравится- надо было идти работать в детсад, а то как пайковые, боевые получать-так вы все орлы, как надо ехать туда где пульки свищут- вы как в штаны навалившие

Олег Мягков

Конечно. Ещё они могут дома служить или маму на службу брать.

Вова Vk

если прикажут, то нет, а в силовых структурах всё через приказ.

Ел
Елена

Ты, Павлик, не правильно понимаешь правовое положение военнослужащих. . У солдата в армии есть только ОДНО право -защищать Родину.

Татьяна Афанасьева

Отказаться от командировки можно только по уважительной причине — болезнь, пожар или, например, конец света (в зависимости от того, что руководство сочтет весомым аргументом против отправки сотрудника в служебную поездку)

Клара Дорджиева

Таким солдатам не место в спецназе. Остальное додумывайте сами. Нас не спрашивали, а просто посылали и все.