Ирина Бусова

У моего брата свое ИП я официально трудоустроена, могу ли помогать своему брату безвозмездно?

Допустим постоять за него на рынке на своих выходных? Я слышала что штрафуют на 50 тысяч рублей если у тебя работает человек которого ты не оформил.

Сайгид

В свои выходные вы можете помогать брату, как угодно, но вот постоять на рынке.... если постоять возле продуктов, возникнет вопрос о санитарной книжке, вот тут могут быть проблемы. Если продавать вещи - помогайте сколько угодно.