Ульяна Громова

Есть говяжьи рёбра и говяжья мякоть. Бульон для борща нужно варять только на рёбрах или можно добавить мякоть?

Везде пишут, что надо варить на костях. Не испортит ли мякоть бульон?

Анастасия

Как это мясо может испортить бульон? Конечно, можно добавлять, будет только лучше.

Вера

а яб щас харчо поел бы! )

Инна

Самый вкусный украинский борщ на свиных ребрышках

Екатерина

не испортит, я варю борщ только с мякотью

Гульнара

добавьте мякоть, бульон это не испортит, а мясо можно использовать потом на салат.

Ирина

Сварите бульон на говяжьих ребрах (вполне достаточно), а мякоть для котлет, например, пригодится!))

Ол
Оленька

от костей навар хороший. От мякоти его как такового почти нет. Если добавишь при варке, можно кусок спользовать для приготовления второго блюда

Марго

не испортит, я и так и так делаю.

Лена

конечно можно. только нарежте небольшими кусочками

Ма
Мария

мякоть-на 2-е на бульон-ребра

Ел
Елка

Лучше всего не рёбра, а хорошая мозговая кость.

Ек
Екатерина

спокойно варите мякоть + бульон, но мясо не режьте до закладки, т. к. оно после варки будет несочным.
А как достанете мясо из бульона, уложите в глубокую миску, посыпьте солью немного и закройте крышкой, пусть пропарится и таким обрызом не зачерствеет

Ан
Анастасия

Не испортит - просто от мякоти навара нет. Вы б ее сварили вместе с ребрышками, потом перемололи - м-м-м - моя самая любимая начинка в блинчики. Или салатик можно сварганить...