Савенкова

как правельно приготовить творог для 5-6 месячных детей или что нужно добавить в молоко что б получился творог?

Елена

Творог дома: на 1литр молока 2 баночки кефира нагреть почти до кипения, остудить и откинуть на марлю в 2 слоя, дать стечь и можно кушать

Ma
Mariya

Литровый пакет кефира 3,2 %жирности заморозить хорошенько в морозилке. Затем дать оттаять и откинуть на марлю, чтобы стекла сыворотка. Густоту можно отрегулировать количеством сцеженной сыворотки. И не надо никакого хлористого кальция...

Ве
Вера

у нас прекрасный творожок на детской молочной кухне делают.

Katrina

В кефир вареный на водяной бане ( в пакете) добавляла хлористый кальций (из аптеки) . Пол литра кефира. Чайная ложка кальция. Все сквашивается. Затем процеживала. Возможно, мой рецепт и устарел. Это было в прошлом веке

Наталья

хлористый кальций (в аптеке) насчет количества не помню-пройдите в рубрику семья дом дети там вам поподробнее объяснят

Ал
Алия

Самый безвредный вариант: В хорошее молоко положить кусочек хлеба. Это ускорит процесс скисания молока. Плотная составляющая молока соберется вокруг кусочка, сыворотка отойдет. Убрать хлеб. Выложить кисляк в плотный слой марли, отжать. Получиться очень нежный творожок.
Если вам нужен более сухой творог-можете марлю с кисляком отжать и подвесить, чтобы ушла лишняя сыворотка. Сыворотку не выбрасывайте. Это прекрасный напиток или закваска для теста.

Ел
Елена

сметану добавьте, тогда не будет кислым.

Ел
Елена

5-6 мес малышу творог еще рано а вообще я делала так на 1 стакан молока как начнет закипать влить 1 стан кефира и сразу отставить молоко свернется слить сыворотку через стерильную марлю и получится гр 50 нежного детского творожка. а есть еще один способ взять пакет кефира (в пленке) положить на сутки в морозилку потом достать брикетик снять аккуратно пленку положить в марлю сложенную в несколько слоев и подвесить на мойкой на кухне как стечет сыворотка останется в марле вкусный творожок который напоминает детские творожки типа агуша.