Готовим детям

Как приготовить творог дома? (для ребенка)

Вскипятите молоко и добавьте пару столовых ложек сметаны, получиться вкусный, естественный нежный творог. Специально для малышей! Приятного аппетита!
Ольга Камозина
Лучший ответ
На 1 литр молока 2 ст. л. лимонного сока.
Молоко довести до кипения добавить сок лимона размешать и выключить. процедить и все творог готов. Полезный вкусный творог
Юлия Кастыгова
довести кефир до кипения.. процедить через марлю и готово!
Прогревать кефир на водяной бане, пока он не разделится на верхний (белый) и нижний (прозрачный) сло. Верхний слой сцедить в марле и подвесить над раковиной, чтобы скапала водичка.
Айман Раева
Кислое молочко поставить на слабый огонь постоянно помешивая. Когда начнет отходить сыворотка снимите с огня. Процедите через марлю и повешайте над посудой чтобы лишняя выворотка стекла. Приятного аппетита. Ростите большие)))
Вера Миллер
В аптеках продается хлористый кальций в ампулах по 10(???) мл. Кипятится молоко (200 гр) и туда добавляется вся ампула хлористого. Перемешать, и получится творог.
Ника Кунцевич
я делала так: на 1 л. кипящего молока, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты.
Зачем придумывать себе ненужное занятие. Я своему покупаю творожные сырки " Простоквашино", и можно туда блендером или вручную все что угодно замешать и сгущенку и малинку и клубничку и апельсинчик, бананчик, я блочко. Все что он любит или ему можно (если диатез) , а то если сильно уйти в домашнее хозяйство, то так и корову завести можно в квартире. Молоко "Простоквашино" тоже без добавления сухого молока. Научитесь выбирать качественные продукты и все будет хорошо. Не усложняйте себе жизнь не имея на это медицинских показаний
купи у бабушки хорошего молока коровьего, 3 л. и поставь в теплое место, пока оно не прокиснет и незагустеет, а потом все это перевали в марлю и пускай стекает, после чего творог готов, настоящий без всяких примесей, для ребенка в самый раз
скисает молоко лучше домашнее, со снятыми сливками, потом СЛЕГКА подогреваете и процеживается