Лена Татаринцева

Помогите опознать здание. Как оно называется и где расположено? Знаю что где-то на Черном море

Alexandra

Оздоровительный комплекс "Дагомыс" в Сочи.

Оздоровительный комплекс Дагомыс - крупнейший и наиболее известный курорт на Чероморском побережье России. В нем сочетаются комфорт современной гостиницы, прекрасный ландшафт и мягкий субтропический климат. Расположен у берега моря в живописном старинном дендропарке в обрамлении величественных гор, покрытых чайными плантациями.
Сегодня "Дагомыс" - это 27-этажное здание, оно насчитывает около тысячи двухместных и одноместных номеров. К услугам отдыхающих бизнес-центр, медицинское отделение, три бассейна (крытый и два открытых) , две сауны, зал тренажеров, культурно-развлекательный центр, боулинг, бары, кафе, рестораны, библиотека, пункт проката и камера хранения, пункт обмена валюты, салон-парикмахерская, магазины курортных товаров, охраняемые автостоянки и оборудованный пляжный комплекс с плавучим аквапарком.

В последние годы "Дагомыс" стал излюбленным местом и отдыха и проведения разнообразнейших деловых мероприятий, в том числе и встреч самого высокого уровня.

Другой такой здравницы просто нет: 20 объектов "Дагомыса", расположенных рядом с морем в старинном парке, образуют единый очень удобный для гостей архитектурный ансамбль.

Так выглядят номера в комплексе

Бассейн

Пляж комплекса

Столовая