А.
Андрей .

Известно, что Теркина солдаты считали своим однополчанином и никогда не расставались с книгой .Чем это можно объяснить?

Andrey Agafonov

Наверное, по той же причине, что многие зэки считали Высоцкого много посидевшим. ) Глубокое проникновение Твардовского в образ простого солдата.

Наталия Цыганкова

теркин представлен как один из них. солдаты чувствовали общность с героем. это и неудивительно, ведь Твардовский изначально сделал Теркина собирательным персонажем.