Юр
Юрий

Ударили в лицо, зубом повредил внутреннею сторону щеки, образовалась что то вроде пореза длинной около сантиметра

Ударили в лицо, зубом повредил внутреннею сторону щеки, образовалась что то вроде пореза длинной около сантиметра, кровь идти перестала. Что делать? можно ли это вылечить дома или нужно ехать в травмпункт?

Алина Юдакова

если порез не глубокий, заживет дома. Мажьте мазью Метрогил Дента, Солкосерил, если нужен обезболивающий эффект - Холисал. Ещё можно набирать в рот Хлоргексидин 0,05 % и держать на месте пореза (секунд 30, потом выплевывать)

Николай

Ничего, заживет!

Александр

ничего страшного, бывает, зубы сквозь губу пробивают. Заживало без накладывания швов.