Ольга Новоковская

Красные пятна на внутренней стороне щеки

На внутренних сторонах щек появились 2 красного пятна, среднего размера. Появились неделю назад, полоскал ромашкой 4 дня, сократился размер пятен, но не убрались. Мне кажется стоматит. 16 лет. Как думаете, что это может быть ?

Al
Almanack

Cкорее всего попала какая-то инфекция. Или горячую пищу едите..., чем раздражаете слизистую оболочку рта. Срочно сделайте следующее: разведите аптечную 3% перекись водорода в соотношении 1 чайная ложка на стакан теплой ( не горячей и не холодной) и полощите рот как можно чаще. 6-7-8-раз в день. Ешьте щадящую пищу. Не пейте горячих, острых, кислых напитков. Прекратите на время употребление цитрусовых. . Поберегите рот хотя бы пару недель. Все пройдет. Можно полоскать слабым раствором маганцовки, питьевой соды.. . Продолжайте заваривать ромашку, шалфей, добавьте чистотел.... Читить рот сейчас лучше сухим молоком и аккуратно. . Возможно Вам зубная паста не подходит. Не берите в рот немытые фрукты.. . Пока исключите пасту вообще, а после выздоровления поменяйте Вашу пасту на лечебно-профилактическую.. . Закрепите эффект выздоровления. .

У меня это недавно было. Вылечила. Ушло почти 3 недели на лечение.

Алексей Кулюсов

На внутренней стороне губы появились маленькие кровавые пятна (3 шт) , что это может быть и почему? Мне всего-то 16 лет. И что делать?