Мария

Помогите написать сочинение на тему как вы понимаете пословицу в здоровом тебе здоровый дух

Алексей Павлов

В здоровом тебе - здоровый дух, а в здоровых остальных духа нет.

У Старьёвщика М

Баба Яга говорила: "чую, русским духом пахнет" из этого делаем следующие выводы:
1. Дух имеет национальность. Раз есть русский, значит может быть и татарский и еврейский и любой другой.
2. Дух имеет запах. И с большей долей вероятности можно утверждать, что это не зловоние, т. к. все-таки говорится, что "пахнет", а не воняет.
А вот касаемо вводной для сочинения: " в здоровом теле здоровый дух" можно интерпретировать так: "здоровое тело" - это нормальный, не больной, ухоженный человек, который источает "здоровый", т. е. приятный запах, возможно Шанель или Дольче & Габбана и др.