Николай Вавилов

помогите перевести с узбекского: Хазонлар калбимни бунча эзади армонлар орзуни касрин бузади юрагим бир сенга зорлик сез

Хазонлар калбимни бунча эзади армонлар орзуни касрин бузади юрагим бир сенга зорлик сезади .мен сени жуда жуда согиндим. Армондир дардимни айтолмаганим гурурни йирокка хайдолмаганим армондан огир кайтолмаганим. мен сени жуда жуда согиндим .жоным.
И как на это ответить. Заранее спасибо за помощь

Мр
Мришк

Опавшие листья так щемят мое сердце, несбыточные мечты разрушают дворцы моих желаний, сердце мое чувствует потребность только в тебе. я по тебе очень очень соскучился (лась). Несбыточная мечта-то, что я не смог (ла) высказать свою печаль, не смог (ла) прогнать вон свою гордость не смог (ла) отказаться от мечты. я по тебе очень очень соскучился (лась). милый (ая)

Ася

В переводе получается вот что:

Высоко ли, высоко ли, в поднебесьи летела над морюшком синим белых лебедушек стаюшка стая, стая белых, белых лебедушек чистых, над морюшком синим отстала от стаи своей лебединой лебедушка бедная, чистая, отстала от стаи своей, лебедушка чистая, садилась лебедушка на море сине, садилась на море сине, стала молодца ждать, ждать-поджидать, молодца доброго, молодца статного ждать

Решайте сами, что на это отвечать.