Константин Чернышев

вопрос по русскому смотреть внутри.

За чаем старичок сознался, что с вечера заметил следы медведя, который ушел из тайги на болото.
Сказумые сознался и заметил однородные? Если можно, с пояснением.

Ал
Алсу

Да, это однородные сказуемые.. И никакого объяснения. "ушёл" уже совсем другая основа.

Надежда Солодовникова

Они не могут быть однородными. Сознался находится в главном предложении, заметил-в придаточном. Это разные основы.

Еще проверяется таким образом: вставляется союз И между сказуемыми. Если смысл не теряется при этом-они однородные. Здесь при вставке смысл явно будет не тот.

Макс

Да, я согласен. Это однородные сказуемые.

Х)
Ханя )

Однородные сказуемые отвечают на один и тот же вопрос, в вашем случае что сделал? -сознался заметил. Во так-то